Школьная столовая

Ēdiens.lv покидает Даугавпилс: есть подозрения в подготовке конкурсной спецификации командой Лачплесиса 32 21.09.2017

Как следует из материалов закупочной комиссии конкурса на питание детей в шести школах Даугавпилса, в котором выиграла рижская фирма Ēdiens.lv, победитель был определен в результате требований конкурсной спецификации, разработанной "администрацией Лачплесиса".

Питанием школьников в Даугавпилсе вновь займутся опытные фирмы 28 20.09.2017

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции 19 сентября, руководитель Управления образования Марина Исупова сообщила о сложившейся ситуацией с питанием в некоторых даугавпилсских школах.

Неизменные ценности - 1,42 евро за обед в школе: Фирмы требуют пересмотра субсидий 6 07.09.2017

Предприятия, предлагающие обеды в школах, указывают, что предусмотренного финансирования явно недостаточно для выполнения требований к качеству и питательной ценности блюд, сообщает Rus.lsm.lv. Цена продуктов растет, как и минимальная зарплата в стране. А размер субсидий не пересматривается.

Посторонним запретят питаться в школьных столовых "за копейки" 3 23.03.2017

Госконтроль (ГК) в среду на заседании Комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям рассматривал вопрос об услугах питания в учреждениях самоуправления, указав, что зачастую по сниженным ценам в этих учреждениях, в том числе школах, питаются не только те, кому это предназначено, а и другие посетители.

Дети в шоке: на полках школьных кафе остались только молоко и вода 23 07.01.2016

После вступления в силу с 1 января запрета на продажу мучных изделий, полки многих школьных кафе опустели - на них осталось только молоко и бутылки с водой. Об этом пишет портал Skaties.lv со ссылкой на службу новостей телеканала TV3.

Питание в школах Латвии: проблемы на государственном уровне 6 30.05.2015

В прошлом номере газеты «Наш город.» была публикация на тему питания детей в Русском лицее. Комментарии директора Ирины Пауры и других ответственных лиц Даугавпилса показали, что жалоба не обоснована, а меню и порции соответствуют нормам, установленным Правилами Кабинета министров ЛР.

Ученые выяснили, как заставить детей есть овощи 26.05.2015

Ученые из Корнельского университета и Университета Огайо (США) нашли интересный способ, как заставить детей есть овощи.

ПВС нашла нарушения в столовых 96 учебных заведений 30.04.2015

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) за две недели, с 13 по 24 апреля, проверили 166 столовых учебных заведений и в 96 случаях выявили нарушения, сообщила представитель службы Анна Иоффе.

Как кормят детей? Новый учебный год обострил проблему школьных столовых 9 20.10.2014

В редакцию портала продолжают поступать жалобы родителей, а среди блогеров – не ослабевает шквал критики по поводу условий питания детей в городских школах.

Даугавпилсская 10-я средняя школа лишится собственной столовой 8 18.06.2014

Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня заседания Комитета по вопросам образования и культуры во вторник, 17 июня, были изменения в положении 10-й средней школы Даугавпилса.